Contattaci

Indirizzi e recapiti

Loc. La Maladière - Rue de la Maladière, 124
11020 Saint Christophe (AO)
C.F. e P.Iva: IT 00120220074

Tel + 39 0165 27 82 11
Fax +39 0165 23 51 59

Email: coop@federation.it
Pec: federation@pec.confcooperative.it

Orari

Lunedì - Martedì - Giovedì - Venerdì
8.30 - 12.00 / 14.30 - 16.30

Mercoledì
8.30 - 12.00

Uffici e referenti

La password deve contenere almeno un numero. La password deve contenere almeno una lettera. La password deve contenere almeno una lettera maiuscola.
Daudry Gisella + 39 0165 27 82 27 g.daudry@federation.it
Borney Luciana + 39 0165 27 82 28 l.borney@federation.it
Tamone Anna + 39 0165 27 82 03 a.tamone@federation.it
Damiano Angela + 39 0165 27 82 02 a.damiano@federation.it

La password deve contenere almeno un numero. La password deve contenere almeno una lettera. La password deve contenere almeno una lettera maiuscola.
Bethaz Agnese +39 0165 27 82 14 a.bethaz@federation.it
Alberti Matteo +39 0165 27 82 15 m.alberti@federation.it
Cerrato Marco +39 0165 27 82 13 m.cerrato@federation.it
Liviero Sergio +39 0165 27 82 12 s.liviero@federation.it
Charruaz Fabrizio +39 0165 27 82 17 f.charruaz@federation.it
Manella Consuelo +39 0165 27 82 01 c.manella@federation.it
Andrighetti Elena +39 0165 27 82 29 e.andrighetti@federation.it
Aimar Patrizia +39 0165 27 82 00 p.aimar@federation.it
Gerbelle Nedo +39 0165 27 82 31 n.gerbelle@federation.it
Jordan Ombretta +39 0165 27 82 30 o.jordan@federation.it

La password deve contenere almeno un numero. La password deve contenere almeno una lettera. La password deve contenere almeno una lettera maiuscola.
Piovano Tatiana +39 0165 27 82 24 t.piovano@federation.it
Cremonese Tiziana +39 0165 27 82 25 t.cremonese@federation.it
Debek Ewelina +39 0165 27 82 26 e.debek@federation.it

La password deve contenere almeno un numero. La password deve contenere almeno una lettera. La password deve contenere almeno una lettera maiuscola.
Nigozo Ezia +39 0165 27 82 20 e.nigozo@federation.it
Juglair Michel +39 0165 27 82 18 m.juglair@federation.it
Ravet Loredana +39 0165 27 82 21 l.ravet@federation.it
Zola Gian Luca +39 0165 27 82 19 g.zola@federation.it

La password deve contenere almeno un numero. La password deve contenere almeno una lettera. La password deve contenere almeno una lettera maiuscola.
Roveyaz Claudia +39 0165 27 82 10 c.roveyaz@federation.it

Cosa possiamo fare per te?

Siamo a tua disposizione per qualsiasi informazione.

* Campi obbligatori

La Privacy Policy di questo sito

PERCHE' QUESTO AVVISO
In questa pagina si descrivono le modalità di gestione del sito in riferimento al trattamento dei dati personali degli utenti che lo consultano. Si tratta di un'informativa che è resa anche ai sensi dell'art. 13 del D.lgs. n. 196/2003 "Codice in materia di protezione dei dati personali" a coloro che interagiscono con i servizi web della Fédération des Coopératives Valdotaines soc. coop. (Fédération), accessibili per via telematica a partire dall'indirizzo

http://www.federation.it

corrispondente alla pagina iniziale del sito ufficiale della Fédération. L'informativa è resa solo per il sito della Fédération e non anche per altri siti web eventualmente consultati dall'utente tramite link.

IL "TITOLARE" DEL TRATTAMENTO
A seguito della consultazione di questo sito possono essere trattati dati relativi a persone identificate o identificabili. Il "titolare" del loro trattamento è la Fédération des Coopératives Valdotaines soc. coop., con sede in Saint Christophe (AO), loc. La Maladière - Rue de la Maladière n. 124.

LUOGO DI TRATTAMENTO DEI DATI
I trattamenti connessi ai servizi web di questo sito hanno luogo presso la predetta sede del Titolare e sono curati solo da personale dell'Ufficio incaricato del trattamento e dal responsabile delle operazioni di gestione, assistenza e manutenzione degli strumenti informatici.

I dati personali forniti facoltativamente dagli utenti sono utilizzati ai soli fini e con le modalità specificate nell'informativa fornita nella relativa sezione contatti.

TIPI DI DATI TRATTATI

Dati di navigazione

I sistemi informatici e le procedure software preposte al funzionamento di questo sito web acquisiscono, nel corso del loro normale esercizio, alcuni dati personali la cui trasmissione è implicita nell'uso dei protocolli di comunicazione di Internet. Si tratta di informazioni che non sono raccolte per essere associate a interessati identificati, ma che per loro stessa natura potrebbero, attraverso elaborazioni ed associazioni con dati detenuti da terzi, permettere di identificare gli utenti.

In questa categoria di dati rientrano gli indirizzi IP o i nomi a dominio dei computer utilizzati dagli utenti che si connettono al sito, gli indirizzi in notazione URI (Uniform Resource Identifier) delle risorse richieste, l'orario della richiesta, il metodo utilizzato nel sottoporre la richiesta al server, la dimensione del file ottenuto in risposta, il codice numerico indicante lo stato della risposta data dal server (buon fine, errore, ecc.) ed altri parametri relativi al sistema operativo e all'ambiente informatico dell'utente.

Questi dati vengono utilizzati al solo fine di ricavare informazioni statistiche anonime sull'uso del sito e per controllarne il corretto funzionamento. I dati potrebbero essere utilizzati per l'accertamento di responsabilità in caso di ipotetici reati informatici ai danni del sito.

Dati forniti volontariamente dall'utente

L'invio facoltativo, esplicito e volontario di posta elettronica agli indirizzi indicati su questo sito comporta la successiva acquisizione dell'indirizzo del mittente, necessario per rispondere alle richieste, nonché degli eventuali altri dati personali inseriti nella missiva. Specifiche informative di sintesi verranno progressivamente riportate o visualizzate nelle pagine del sito predisposte per particolari servizi a richiesta.

COOKIES

Leggi la nostra Cookies Policy 

MODALITA' DEL TRATTAMENTO

I dati personali sono trattati con strumenti automatizzati per il tempo strettamente necessario a conseguire gli scopi per cui sono stati raccolti. Specifiche misure di sicurezza sono osservate per prevenire la perdita dei dati, usi illeciti o non corretti ed accessi non autorizzati.

DIRITTI DEGLI INTERESSATI

Ai sensi dell'art. 7 del D.lgs. 196/2003, i soggetti cui si riferiscono i dati personali hanno il diritto in qualunque momento di ottenere la conferma dell'esistenza o meno dei medesimi dati e di conoscerne il contenuto e l'origine, verificarne l'esattezza o chiederne l'integrazione o l'aggiornamento, oppure la rettificazione. Ai sensi del medesimo articolo si ha il diritto di chiedere la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge, nonché di opporsi in ogni caso, per motivi legittimi, al loro trattamento. Le richieste vanno rivolte al Titolare.

NOTE LEGALI

Ai sensi dell'art. 7 del Decreto Legislativo 9 aprile 2003 n. 70 si forniscono le seguenti informazioni generali:

Il titolare del Sito è Fédération des Coopératives Valdôtaines soc. coop.
Sede legale: Loc. La Maladière - Rue de la Maladière n. 124, Saint Christophe (AO)
Telefono: 0165 27 82 11
Telefax:  0165 2351 59
Indirizzo e-mail: coop@federation.it 
Numero Iscrizione al Registro delle Imprese di Aosta: n. 00120220074
P. I.V.A. e C.F.: 00120220074

Il presente Sito è soggetto ad aggiornamenti senza periodicità.

Editore: Fédération des Coopératives Valdôtaines soc. coop., in persona del suo legale rappresentante pro tempore.

Dove siamo

Torna su